Главная »  Их имена в летописи

Их имена в летописи

Данилов Анатолий Петрович

Данилов Анатолий Петрович родился 27 ноября  (по документам 2 января) 1963 года в поселке Бедреп Ельцовского района.

Александров Анатолий Федорович

Родился 13 мая 1952 года в селе Сверчково Целинного района, Алтайского края в рабочей семье.

Аржаев Василий Иванович

Родился 1 января 1956 года. В должности главы Ельцовского сельсовета работал с  декабря  1993 года  по 2000 год.

Богданова Нина Анисимовна

Она закончила  среднюю школу в г. Бодайбо Иркутской области в 1955 году. Это было время поднятия  целины в Сибири, оно и определило выбор профессии.  И уже точно знала, что будет поступать в  сельхозинститут, и только на далеком Алтае, и  только на Агрофак. Мечта  сбылась. В  1960 году  получила  диплом агронома  и по направлению  приехала в совхоз «Мартыновский». Работала семеноводом, агрономом отделения, главным агрономом. Агрономический стаж составляет 28 лет. В 1988 году, в конце года, перешла  работать в партийные органы, заведовала кабинетом политпросвещения, а   в годы перестройки – диспетчером. Самым любимым временем для Нины Анисимовны была уборка урожая. Хоть и самое трудоемкое оно. Все крутилось, все кипитело. И все проверялось  уборкой - каждый т шаг за весь год.

Бубякин Александр Федорович

Серьезно заниматься спортом Александр Феоктистович стал с 17 лет, в 1989 году получил звание мастера спорта. Неоднократный победитель краевых олимпиад, призер чемпионата России в беге на длинные дистанции. И сейчас  ведет активный образ жизни, работает инструктором по лыжам в спортивном клубе «АБ-СпортЛидер».

Вилис Тенисович Лацис

Родился в 1904 году. В годы Первой мировой войны значительная часть Латвии была оккупирована кайзеровскими войсками, и , спасаясь от врага около 600 тысяч латышей эвакуируются в глубь России.

Гладышев Иван Михайлович

Родился в 1923 году в с. Ермачиха Шарчинского (Тюменцевского) района, Алтайского края.

Головнев Алексей Тимофеевич

Ветеран труда, работал в Ельцовском районе с 1970 по 1985 год. Сначала был назначен директором совхоза "Таежный", затем,  в 1979 году, директором в совхоз "Мартыновский".

Загнетин Алексей Феофанович

Загнетин Алексей Феофанович с 1975 по 1977 год был председателем Ельцовского райисполкома.

Родился 21 февраля 1926 года в селе Качалово Сергачевского района Нижегородской области. С июля 1940 года проживает на Алтае. Образование высшее – окончил Новосибирскую Высшую партийную школу (1958-1962 гг).

Затлер Аркадий Францевич

работал директором совхоза "Ельцовский " с 1964 по 1970 год.

Ильинова Мария Степановна

Была одной из самых уважаемых учителей Ельцовского района. Мария Степановна родилась 10 апреля 1934 года в селе Степь - Чумыш Целинного района.

Костылев Анатолий Степанович

Родился  10 января  1946 года в с. Камышенка Петропавловского района Алтайского края в семье колхозника.

Кочкин Юрий Николаевич

Родился 07 декабря 1941 года в селе Ельцовка Ельцовского района, Алтайского края.

Левашова Ольга Андреевна

Почетный гражданин   Ельцовского района, районный  врач – педиатр.

Лучинкин Геннадий Петрович

Родился в 1914 году в Ельцовке. Еще в детстве познал голод и холод. Брат у Геннадия  - Иван Петрович был другом и соратником Г.С. Шацкого.

Лысиков Александр Михайлович

Родился в 1949 году,  в поселке Базазаготскот Ельцовского сельсовета Алтайского края

Мозоль Владимир Иванович

Приехал в Ельцовский район в мае 1987 года из Благовещенского района на должность председателя Ельцовского райисполкома по направлению крайкома КПСС.

Пантелеева Елизавета Ивановна

Родилась 5 июня 1939 года в поселке Константиновка Ельцовского района Алтайского края. Елизавета Ивановна стала основным исполнителем темы по селекции и агротехнике облепихи сначала в должности научного сотрудника Научно – исследовательского института садоводства Сибири им. М. Лисавенко, а с 1966 года – старшего научного сотрудника.

Понамарева Любовь Александровна

Родилась 19 января 1956 года. Работает учителем истории Пуштулимской средней общеобразовательной школы.

Поплавский Константин Константинович

Родился 15 июля 1953 года, в селе Тогул, Тогульского района Алтайского края. В 1971 году закончил Тогульскую среднюю школу. С 1972 по 1974 годы служил в рядах Советской Армии. В 1978 году закончил Барнаульский педагогический институт по специальности учитель физической культуры . С этого же года начал работать учителем физкультуры в Ельцовской средней школе.

[1]  2  Вперед ->  Последняя ->>