Главная »  Новости »  XVIII книжный фестиваль "Издано на Алтае"

XVIII книжный фестиваль "Издано на Алтае"

14 февраля дан старт крупнейшему в крае книжному событию – фестивалю «Издано на Алтае». 604 книги на титульной экспозиции, 74 площадки, почти 300  событий в программе, впечатляющее участие экспертов,  партнеров,  и мощная поддержка меценатов.

Этот день выбран стартовым не случайно: 14 февраля – день рождения главной библиотеки региона (которой  исполнилось  135 лет) и День книгодарения.  А уже ждут своих читателей 604 издания, которыми гордится выставка «Издано на Алтае», показывающая все печатные издания, вышедшие в региональной печати в прошлом году. И все они, кроме книг-победителей конкурса на издание литературных произведений, участвуют в конкурсе «Лучшая книга Алтая». Члены жюри уже присмотрелись к выставке и поняли, что их ждет непростая работа! Им предстоит выбрать самые достойные книги в номинациях:

лучшее краеведческое издание;

лучшее научное издание;

лучший стихотворный сборник;

лучшая книга художественной прозы;

лучшая книга для детей;

лучшее художественное оформление книги.

МБУ "Центр культуры" Ельцовского района

Ельцовская районная модельная библиотека

(с. Ельцовка, ул. Рыжакова, 9)

14 февраля – 31 марта – «Издано на Алтае»: книжная выставка.

14 февраля, 11.00 – презентация книжной выставки «Издано на Алтае».

14 февраля, 15.00 – открытие XVIII краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» (онлайн).

21 февраля, 15.00 – «Вереск-полынь» Елены Безруковой: открытый микрофон.

1 марта, 15.00 – «Екатерина Савинова» Елены Огневой: презентация книги из серии «Алтай. Судьба. Эпоха».

21 марта, 14.00 – «Ельцовские дали»: презентация литературного творчества Сергея Гусева.

23 марта, 14.00 – онлайн-встреча с членом Союза писателей России Юлией Нифонтовой (г. Барнаул).

24 марта, 14.00 – «Ботанические экскурсии. Письма к детям» Виктора Верещагина, Ирины Верещагиной: презентация книги.

31 марта, 14.00 – «Теплые книги»: мастер-класс по изготовлению аксессуаров для книг.

30 марта, 16.00 – закрытие XVIII краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» (онлайн).

Встреча с Ольгой Исуповой     Издано на Алтае