Главная »  Новости »  XV краевые Башуновские чтения прошли на Ельцовской земле

XV краевые Башуновские чтения прошли на Ельцовской земле

в уютном  зале Ельцовской центральной районной библиотеки 21 ноября.  В этот ясный  солнечный день гостями чтений  были Анна Дмитриевна Башунова,  Лариса Петровна Никитина, заместитель директора по научной работе  ГМИЛИКА, редактор журнала "Культура Алтайского края" Лариса Александровна Вигандт. Чувствовалось, что ельцовские любители поэзии  наскучались по гостям. Это было  теплое, дружеское общение давних друзей и знакомых, объединяемых  именем Владимира Мефодьевича Башунова.С приветственным словом выступила Раджена Евгеньевна Епифанова, зам главы Администрации района.Работниками библиотеки и учащимися 8 класса была подготовлена поэтическая композиция по стихам Владимира Башунова. На встречу в библиотеку была приглашена Тамара Михайловна Загудаева, методист национального парка «Салаир», которая тоже является почитательницей его творчества с давних пор. В своем выступлении она рассказала историю знакомства с поэтом и его стихами, сделала небольшой анализ его творчества, особо обратив внимание на то, как его творчество созвучно с задачами природоохранной деятельности национального парка «Салаир». Красной нитью через все его творчество проходит тема взаимоотношения человека и природы.

1    IMG_20231121_150523