Главная »  Новости »  В Ельцовской библиотеке начала работу досуговая студия "Играриум"

В Ельцовской библиотеке начала работу досуговая студия "Играриум"

Вера Юрьевна Дмитриенко, специалист по делам молодежи и спорту  администрации Ельцовского района отметила " Это чрезвычайно популярный у молодёжи досуг, это и  общение,  и игры  на  ассоциации, позволяющие развивать воображение,  логику, способствующие  сплочению коллектива. Игры так же  развивают навыки коммуникации, позволяют  интересно провести время со сверстниками. Теперь наша ельцовская молодежь имеет возможность  поиграть в библиотеке, в свободное время в  «Дженгу», шашки и шахматы (классику), «Имаджинариум», «Мафию» и «Дикси»,  «12 стульев»,   исторические игры  «Путешествие по Алтайскому краю», «Ленинград – Алтай; путешествие во времени» (историко-литературная игра с элементами дополненной реальности)"   Спикер студии  Анна Eловикова, ответственная за работу досуговой студии, сделала обзор всех игр, рассказала о правилах и условиях участия в них. Самыми интересными локациями были в этот вечер игровые столы – настольный  футбол и аэрохоккей (играют двое игроков маленькими раке).   Досуговая студия для молодёжи призвана уберечь подростков от негативного влияния улицы. «Настолки» становятся всё популярнее, подвигая гаджеты. Досуг среди сверстников дарит положительные эмоции, позволяет с пользой заполнить свободное время. Игротека как часть проекта позволяет проводить мероприятия для подростков и молодёжи более качественно и интересно.

_Студия _Играриум_ досуговая площадка для  настольных игр ждет  ельцовскую молодежь   _Вера Юрьевна демонстрирует VR- очки   _Играриум