Главная »  Новости »  "Теплая книга" для уютного вечера

"Теплая книга" для уютного вечера

В рамках краевого книжного  фестиваля "Издано на Алтае"  мастерицы клуба любителей рукоделия "Учимся творить прекрасное" начали изготавливать  аксессуары для обложек книг. Первые образцы уже украсили книжную выставку   в библиотеке "Теплая книга для уютного вечера". На первых занятиях  А.П. Жигадло, организатор клуба и председатель клуба Ю.В. Абрамова  показали образцы книжных обложек, рассказали о фестивале, который открылся в  АКУНБ им. В.Я. Шишкова 14 февраля, предложили журналы и книги с примерами вязок, узоров крючком, спицами,вышивок  в технике  "Изонить" А второе занятие клуба началось с восхищенных "Ах!", когда рукодельницы принесли   уже  связанные или вышитые  изделия. С закладками, с цветочками и цветами,Как приятно держать такие книги в руках: они теплые, уютные! Так и хочется, намолоть и сварить  свежего кофе, с аппетитной шапочкой - пенкой, укрыться на диванчике  пледом, держа  такую родную, теплую книгу в руках и унестись в далекие дали, с наслаждением отдавшись  сюжету.

На фото: идет обсуждение  вариантов изготовления  "теплых" обложек. И вот  готовы уже первые  "теплые" книги  сотворенные руками Юсуповой Т.В., Даниловой Т.Н., Вершининой Т.Н., Корчагитой Л.Г., Гусевой Ю.А., Максимовой М.Ю, Гусевой А.Ф., Григоревой Л.С., Куртуковой Г.П., и не по дной, а по две и по три.

Рукодельницы_Теплая книга

Теплые книги 1