Главная »  Новости »  Через творчество к духовной культуре

Через творчество к духовной культуре

Проект Ельцовской детской библиотеки МБУ «Центр культуры» Ельцовского района «Школа творчества и  духовной культуры признан победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», осуществляющего  свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В направлении «Культура» проект направлен на приобщение детей к основам духовной культуры и развитие творческого мышления детей через участие в православных праздниках и уроки обучения творчеству. В Ельцовской детской библиотеке в течение 8 месяцев дети примут участие в православных праздниках: Пасхе, Троице, Дне Петра и Февронии, Покрове Божьей Матери и курсе творческих уроков по различным техникам рисования, чтения, подвижным играм. Для этого будет приобретена литература по православию и творчеству, начнет работу православный клуб "Родник духовности". Историю православного праздника будет освещать  отец Георгий Самарин. Дети 9-13 лет познакомятся с Православной верой и христианской нравственностью, традициями и обычаями Православной Руси через беседы духовной направленности и творческие мастер-классы (рисование красками эбру, рисование песком, 3D - ручками), православные викторины.

Справка: Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 г. С 2010 г. руководство и стратегическое управление Конкурсом осуществляет Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Рисование эбру2    Рисование эбру3   Рисование красками эбру

Рисование 3D ручками