Главная »  Новости »  Приходи и PROдвигайся!Следуй за мечтой!

Приходи и PROдвигайся!Следуй за мечтой!

В рамках гранта Губернатора Алтайского края в области молодежной политики на базе Ельцовской районной библиотеки МБУ «Центр культуры» Ельцовского района 25 ноября  открылось  молодежное креативное пространство «PROдвижение».

Людмила Белоносова, постоянный участник мероприятий, выпускница Ельцовской школы с удовольствием отмечает:

«Теперь у нас есть свое, третье место, после школы и дома, наполненное интереснейшими играми, книгами, творческими мастер – классами, встречами с успешными людьми…»

Алена Таушева, ее подруга: «Мы сами красили стены, собирали оборудование, расставляли мебель. Приятно, что на нас надеются,  и нам доверяют. Здесь мы научимся фотографировать, делать аудио и видеозаписи, создавать видеофильмы, разрабатывать свои проекты, танцевать и играть. Мы приходим сюда со своими друзьями,  чтобы продвигаться и  творчески расти. И это здорово!»

Глава района Старовойтова Наталья Всеволодовна «Теперь у ельцовской молодежи есть теплое и уютное место для встреч. Это не только креативное, творческое пространство для молодежи, это и новый формат работы библиотеки с молодежью…»

Скопинцева Альбина Васильевна, директор МБУ «Центр культуры» Ельцовского района вручила символический ключ  специалисту по делам молодежи и спорту администрации Ельцовского района Дмитриенко Вере Юрьевне.

В этот день Ельцовскую молодежь  поздравила Рыбина Ирина Сергеевна, зам. начальника управления по молодежной политике и  реализации программ общественного развития Алтайского края, глава Ельцовского сельсовета  Андрей Иванович Худяков. И молодежь  тоже подготовила ответное слово: Из  села Пуштулим приехали ребята из военно – патриотического клуба «Факел» во главе с руководителем Игорем Петровичем Гусельниковым. Восхищенные глаза зрителей и громкие  аплодисменты сопровождали их выступления. А учащиеся  выпускного класса Ельцовской общеобразовательной школы  спели под аккомпанемент гитары. И как это бывает в день рождения, был вкусный торт и ароматный чай, и игры,   открытия и новые  знакомства.

Справка: В рамках  пространства будут работать медиастудия «Голос молодежи», творческая студия «МастерАрт», досуговая  «Играриум».   «Семейный факультет» объединит  молодые семьи, где будут проходить беседы на тему «Психология» и кулинарные вечеринки, лайфхаки по домоводству и многое другое. В  работе студии «Я – профи» большую помощь окажет   ГУ «Служба занятости населения» - будет профессионально консультировать, просвещать при выборе профессии и поиске работы. А еще здесь будет  площадка- лаборатория  для написания молодежных социальных проектов   по разным направлениям, будет положено начало «Банку молодежных инициатив». Уже прошли воркшоп «Художественная обработка фотографий», информационный квилт «Финансовая подушка семьи», «Книжный дресс- код современного молодого человека». Уютная, теплая атмосфера, чай – кофе, печенье, интересное наполнение пространства яркими событиями, креативными идеями, творчеством  – вот  одна из задач  этого проекта. А слоганы для каждого участника  мероприятий в пространстве: «Гори и зажигай других! Мечтай и действуй! Твои возможности здесь! Путешествия и победы: следуй за мечтой!»

_Фотосессии с хэштэгами

_У книжной выставки новой литературы_PROчтение новое_ _Очень комфортно Настольный футбол

_Осваиваем VR-очки

_Момент открытия