Главная »  Новости »  Патриотический проект в сфере молодежной политики «Я родился в России» в Ельцовской центральной библиотеке

В рамках реализации районного патриотического проекта на предоставление грантов Администрации Ельцовского района в сфере молодежной политики «Я родился в России» для учащихся старших классов Ельцовской общеобразовательной школы  3 мая состоялся исторический час- презентация «Мемориальные памятники Ельцовского района». Ребята узнали о мемориале Славы в с. Ельцовка, Мемориальном комплексе участникам Великой Отечественной войны в селе Черемшанка, памятнике павшим  в годы Великой Отечественной войны в селах Новокаменка,   Верх – Неня, Мартыново, Пуштулим.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ежегодном Послании сказал: «Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни». Молодые люди (в общей массе) мало знают про современных героев - тех, кто живут рядом с ними и тех, кто являются "живыми" примерами доблести и любви к Родине».
Одна из задач проекта Ельцовской центральной библиотеки - вовлечь в патриотическую,  социально активную деятельность молодежь села через  культурно-просветительские, творческие мероприятия, через личное участие в театрализованных литературно - музыкальных спектаклях и композициях, разных формах библиотечной работы, поэтому во второй части мероприятия  прошли мастер – классы «Создание инсталляции к Дню Победы», по граффити «Лозунги Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг». Из предложенного набора  были созданы инсталляции «Память» и «9 мая» из баннера «День Победы»,   деревянной напольной  этажерки с книгами, красной ткани. На фоне ее учащиеся читали стихи  О. Берггольц, Ю. Друниной, Б. Окуджавы, Б. Ахмадулиной, учились грунтовать листы ДВП для написания лозунгов граффити,  вырезать из пенополистерола  цифры и буквы  электрическим  резаком. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда. Долг библиотек - сохранить историческую память о Великой Победе, и, очень  хочется надеяться, что эта встреча   найдет отклик в душах детей.

1   2  3  5  6  7  11  12  14

В рамках реализации районного патриотического проекта на предоставление грантов
для учащихся старших классов Ельцовской общеобразовательной школы 3 мая состоялся
Отечественной войны в селе Черемшанка, памятнике павшим в годы Великой
Отечественной войны в селах Новокаменка, Верх – Неня, Мартыново, Пуштулим.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ежегодном Послании сказал:
«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане
кто являются "живыми" примерами доблести и любви к Родине».
социально активную деятельность молодежь села через культурно-просветительские,
творческие мероприятия, через личное участие в театрализованных литературно -
музыкальных спектаклях и композициях, разные формы библиотечной работы, поэтому
во второй части мероприятия прошли мастер – классы «Создание инсталляции к Дню