Главная »  Новости »  Память об алтайском поэте Владимире Башунове продолжает жить в сердцах ельцовчан

18 ноября,  в рамках XIII краевых Башуновских чтений,  и в связи с 75-летием Владимира Мефодьевича Башунова, в клубе любителей поэзии "Вдохновение",  при Ельцовской районной модельной библиотеке, состоялась встреча с Ольгой Андреевной Левашовой. Ольга Андреевна уже давно знакома с творчеством поэта, и каждый раз зачаровывает всех своими беседами о стихах этого замечательного поэта, прожившего в нашем селе всего несколько лет, но оставив о себе много хороших воспоминаний друзей, знакомых, коллег.  Ольга Андреевна не просто читает стихотворения поэта, а обязательно  их  анализирует, видит скрытый,  глубокий смысл каждого произведения. Как он начал писать первую строчку, что он при этом испытывал, что его вообще сподвигло на написание  тех, или иных строк. И в этот раз она подробно рассказала о своем видении стихотворения "Седьмой день, или похвала сороке". Каждую строчку, каждое слово  она пропускает через себя, и учит других внимательно вчитываться в смысл прочитанного. Во второй части чтений  участники  присоединились к прямому эфиру открытия Башуновских чтений в ГМИЛИКА при помощи сервиса Instagram, где смогли послушать не только выступления членов писательской организации, но и стихи гимназистов, студентов и песни в исполнении Ирины Швенк. Приятно было услышать слова благодарности в адрес нашей библиотеки от директора ГМИЛИКА И.А.Короткова.

Башуновские чтения    Ольга Андреевна Левашова    Видеосвязь с ГМИЛИКА    Башуновские чтения2