Главная »  Новости »  О национальном парке"Салаир" и птицах Алтая

О национальном парке"Салаир" и птицах Алтая

Организатор проекта -  Алексей Эбель – барнаульский фотограф и орнитолог. На выставке  можно познакомиться с многообразием птиц Алтайского края (синицами, щеглами, овсянками, клестами,  дятлами т.д.) -это  20 видов птиц, которых можно встретить на территории Алтайского края и Республики АлтайАвторы фоторабот: Беляев Иван, Богинский Евгений, Грибков Алексей, Зеленин Сергей, Елисеев Сергей, Нехорошева Людмила, Писаревский Сергей, Уколов Илья, Шнайдер Елена, Чернышов Олег.  На их фотографиях  -  быстрые, стремительные, аэродинамичные , где за едой, где за охотой, где в полете  друзья наши меньшие– от их зорких глаз не укроется ничто.  Выставку увидели  жители  сел Последниково, Черемшанка. Библиотечные работники проводили  информационные часы, экологические беседы "Друзья наши меньшие", "Голоса птиц" С 10 сентября начала работать еще одна интересная фотовыставка "Национальный парк "Салаир". На ней представлено 12 работ авторов, не являющихся профессиональными фотографами.Работы,   раскрывающих красоту  Салаирского парка призывают обратить внимание на его очаровательную красоту, которую надо беречь и охранять всем миром, проводить мероприятия по восстановлению поврежденных территорий.Здесь  представлены и фотографии черневой тайги, пихтово - осинового леса с присутствием в составе сосны сибирской, березы, разнотравья, реликтовой флоры. На других фотографиях - цветение кандыков, огоньков, ветрениц, закаты и рассветы Алтайского края. Всего за период с июля по сентябрь выставку посетило  164 человека.

У выставки _Птицы Алтая

Птицы Алтая    У выставки_НП _Салаир