Главная »  Новости »  Недели финансовой грамотности в Алтайском крае

Недели финансовой грамотности в Алтайском крае

с 7 ноября по 30 ноября 2023 года в Мартыновской и Ельцовской библиотеках Ельцовской ЦБС были посвящены повышению уровня знаний и рационализации финансового поведения взрослого, экономически активного населения района.

Финансовая грамотность

В рамках недель в креативном молодежном пространстве Ельцовской  районной библиотеки прошли квест - игра  "Вредные финансовые привычки" для учащихся старших классов Ельцовской общеобразовательной школы.  Для старшего поколения  финансовый час "Новый год на пороге: как подготовиться к празднику и остаться с деньгами?" и для них же прошел мастер - класс "Как оплатить покупку с помощью   QR-кода". В Мартыновской библиотеке библиотекарь А.Е. Мартынова провела для учащихся Мартыновской общеобразовательной  школы беседу "Простые правила финансовой безопасности: как защитить себя и близких?", а  для пожилого возраста  час полезных советов "Уловки мошенников: как не стать их жертвой?"