Главная »  Новости »  Методический день "Современная библиотека: какой она должна быть?

Методический день "Современная библиотека: какой она должна быть?

и в рамках подготовки к   всероссийскому тестированию "Библиодиктант 2023",  в преддверии  общероссийского Дня библиотек, 25 мая, в рамках проведения просветительской акции, посвященной общероссийскому дню библиотек "Библиотечный диктант", организованной НРОО "Гильдия молодых библиотекарей" с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры" в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура". В первой части А.П. Жигадло, директор ЦБС рассказала интересные факты  о необычных, самых красивых, известных библиотеках мира, какие библиотеки есть, и  какая самая большая в мире, посмотрели презентацию  "Библиотеки мира". Во второй части заведующий Ельцовской детской библиотеки В.Ю.  Дмитриенко  рассказала о  тех ресурсах и возможностях  которыми располагает Ельцовская детская библиотека для организации летнего отдыха детей. Ведь  детская библиотека - победитель трех грантовых конкурсов, имеет большой опыт написания грантовых проектов для детей и молодежи. С удовольствием делится библиоигрушками,  мягкими модулями, настольными играми, и не только делится, но и становится площадкой для проведения интелллектуальных занятий  с  детьми   из сел района, детского сада "Солнышко", школы раннего развития   "Малышок".

Дмитриенко В_Ю о ресурсах детской библиотеки  А.П. Жигадло_ на сайт  методический день _на сайт