Главная »  Новости »  День птиц в Ельцовской детской библиотеке

День птиц в Ельцовской детской библиотеке

Юные читатели Ельцовской детской библиотеки отметили один из важнейших экологических праздников -  Международный день птиц в   первый день апреля. Птицы — важные участники всех привычных нам экосистем, их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе. Поэтому все праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню птиц, призваны напомнить о важности пернатых в жизни человека.

Пришедшие в библиотеку дети закрепили знания о роли птиц в природе и жизни человека, была проведена викторина с вопросами на эту же тему, ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Вниманию детей библиотекарь детской библиотеки Читоркина Н. В.  представила выставку с научно-популярной литературой о властелинах воздуха «Наши пернатые друзья». С интересом рассматривали читатели красочные книжные издания и рисунки с видами птиц. Не забыли они и о первых «друзьях» вернувшихся к нам весной, насыпав им угощения в кормушки.

День птиц 1

День птиц 2