Главная »  Новости »  "А мне повторенья не будет..."

"А мне повторенья не будет..."

image (2)     image (3)

С  вступительным словом к читателям и гостям обратились  ведущие встречи, работники  библиотеки  Антонина Петровна  Жигадло и Лариса Ивановна  Бесчетнова. Уже не первый год,  в день рождения поэта,  в этом зале,  собрались те, кто с особым трепетом относится к  творчеству  Владимира Мефодьевича,  и те, кому дорога память о нем. В этом году  учащиеся 8 «Б» класса Ельцовской средней общеобразовательной школы подготовили  мини – спектакль «Детство…полон мир добра и света…» по  стихам «Полдень», «Сон», «Наташа», «Лесная Дрема». Презентация о жизни и творчестве Владимира Башунова была подготовлена заведующей отделом обслуживания Светланой Алексеевной Лёдовой.

Все гости с особым трепетом слушали Ольгу Андреевну  Левашову, которая читала  полюбившиеся строчки  стихов Владимира Мефодьевича,  местных авторов, Марка Юдалевича. Воспоминаниями об интересном случае в книжном магазине, случившемся с молодым Володей Башуновым, поделиласьЛюдмила Васильевна  Лукичева, воспоминаниями о работе в редакции газеты «Заря Востока» - Надежда Прокопьевна  Лежнина.  В заключение чтений  были вручены Благодарственные письма  участникам спектакля Кириллу Гурченко, Наташе Барило, Алене Таушевой, Ильясу Рахимову, Регине Тарковой..И важно, что  благодаря  сотрудничеству библиотек, щкол, ветеранских организаций,  на селе  получаются такие  литературные праздники.