Главная »  Центр информации »  Центр муниципальной правовой информации Ельцовской районной библиотеки

Центр муниципальной правовой информации Ельцовской районной библиотеки

Деятельность центра регламентируется Положением о Центре, Положением о Ельцовской ЦБС МБУ “Центр культуры” Ельцовского района. Работа Центра направлена на удовлетворение информационных потребностей населения района в области права.

Основные направления в работе центра:
Предоставление свободного доступа населения к правовой и социально-значимой информации, формирование и распространение фонда правовых документов, повышение информационной и правовой культуры граждан, оперативное удовлетворение информационных потребностей населения Ельцовского района.
Центр предоставляет федеральные, региональные и ведомственные нормативно – правовые документы, комментарии к ним, информацию по реализации норм права, используя все печатные, электронные ресурсы библиотеки и ресурсы Интернет. Центр располагает читальным залом на 50 посадочных мест, 1 компьютер для работы пользователей и с выходом в Интернет.
Центр муниципальной правовой информации работает:
ежедневно с 9.00.до 17.30 без перерыва на обед
воскресенье с 9.00 до 15.00
- выходной день
Справки по телефону: 8 (385 -93) 2-24-81

liberelz@ab.ru
                             elcovskaya@mail.ru
Ресуры центра:
Свободный доступ к полнотекстовым справочно-правововым системам:КонсультантПлюс: ВерсияПроф. Данный правовой комплекс представляет универсальную базу правовых документов РФ. Федеральные Конституционные законы, Федеральные законы, Кодексы, Указы Президента, и другие нормативные акты, составляющие основу Российского права.

Книжный фонд центра - это более 200 экземпляров книг и брошюр справочного, нормативно-правового, консультационного характера.Мультимедийные издания - около 50 экземпляров (видеокассеты, CD-ROM). Фонд опубликованных и неопубликованных материалов местного самоуправления муниципального образования «Ельцовский район», образцы правовых документов, договоров, доверенностей, жалоб, исковых заявлений. Предоставление адресной и фактографической информации об организациях, осуществляющих социальную защиту, правовую помощь, адреса общественных, благотворительных организаций, специальных учебных, реабилитационных учреждений, занимающихся проблемами инвалидов.Электронная база данных «Район» - содержит аннотированные библиографические сведения о Ельцовском районе: его истории, экологии, известных людях района с 2005 года.
Центр муниципальной правовой информации предоставляет услуги:
Свободный доступ к полнотекстовым базам данных "КонсультантПлюс", оперативный поиск необходимых нормативно - правовых документов, выполнение справок по различным правовым вопросам.Консультация по вопросам работы с правовыми базами данных и правовыми ресурсами Интернет,предоставление адресных сведений об общественных, благотворительных организациях, специальных реабилитационных учреждениях края и страны.

Другие статьи по теме:

Центр муниципальной правовой информации Ельцовской районной библиотеки