Главная »  Новости »  За финансовой грамотностью - в библиотеку!

За финансовой грамотностью - в библиотеку!

В Ельцовской районной модельной библиотеке 6 февраля для пенсионеров и инвалидов прошел час финансовой грамотности «12 шагов к новой финансовой жизни».  Специалист Ельцовского отделения Сбербанка  Наталья  Тютченко посвятила   свою беседу грамотному управлению личным и семейным бюджетом, банковскому и потребительскому кредитованию,  защите от мошеннических действий с  картами, разумном финансовом поведении по отношению к денежным  сбережениям. Наталье Владимировне были заданы такие вопросы:  "Как сделать дорогую покупку, имея текущие доходы?", " Как определить, стоит ли  вкладывать сбережения  в тот, или иной банк?", " Как взять кредит без неприятных последствий?", " Как увидеть все подводные камни кредитного договора?".  На  информационной выставке  «Даешь финансовую грамотность!», библиограф ЦБС Бесчетнова Л.И.  представила  брошюры, книги, листовой материал,  раздала  буклеты: "12 шагов к успеху" В заключение  мероприятия были высказаны пожелания о необходимости и в дальнейшем проводить такие полезные встречи.

IMG_0070 копия IMG_0074 коп        IMG_0073 копия