Главная »  Новости »  Юбилей Екатерины Савиновой на Ельцовской земле

Юбилей Екатерины Савиновой на Ельцовской земле

Гостям музея в этот день представили музейную программу «Самородок земли ельцовской» и литературно-музыкальную композицию «Свет погасшей звезды». Воспоминаниями о Катюше делились старожилы села Ильинов  Василий Трофимович и Гилева Полина Ивановна.   Читали стихи самодеятельных поэтов В.А. Иванькова, В А.Неверова,   Детский  фольклорный  коллектив «Кузминки» исполняли задорные частушки.  И. А. Коротков, директор  ГМИЛИКА привез в Ельцовский  музей  редкие экспонаты: копии документов из архива Российской музыкальной академии, посвященные студенческим годам актрисы. Подвели на празднике и  итоги  районного творческого конкурса «Самородок земли Ельцовской. На выставке были представлены рисунки А.А. Мустафина, Барбанаковой Т,  вышивка крестом А.Ф. Гусевой, О.М. Вершининой,  цветы  из бисера З.В. Пальчиковой, макет "Деревенская усадьба" В.А. Миллера. Были подведены итоги районного конкурса видеороликов  "Счастье там, где ты родился". Грамотами были отмечены работы  О. В.  Попова (о природе Ельцовского района), С.А. Ледовой, заведующей отделом обслуживания Ельцовской районной модельной  библиотеки"Живет такой художник" (о художнике В.Н. Вершинине), О. Цинн "Волшебница - зима",Т. Кузнецовой  "В доме том тепло, любовь и нежность" о семье Н. и А. Животягиных, О.Г. Бушмакиной и и Г.Д. Родыгиной "Моя малая родина".

DSCN2498 8yEp3HGbDQw

И.А. Коротков  передал  музею ещё один экспонат - награду Екатерины Савиновой за лучшую женскую роль Фроси Бурлаковой в фильме "Приходите завтра"(1964 год)

Савиноваекатерина_приз кинофестиваля

Грамота Светлане Алексеевне Ледовой