Главная »  Новости »  Вечер- бенефис " Актриса - всегда актриса: Алиса Фрейдлих"

Вечер- бенефис " Актриса - всегда актриса: Алиса Фрейдлих"

В рамках заседания клуба для инвалидов и пожилых "Надежда" в Ельцовской районной модельной библиотеке, в воскресенье, 8 декабря, в день рождения извесной  актрисы театра и кино, прошел вечер,   посвященный её 85-летнему юбилею.Ведущая встречи, заведующий отделом обслуживания Ельцовской районной модельной библиотеки  Лёдова С.А,  предоставила слово  начальнику отдела УСЗН по Целинному и Ельцовскому районам Наталье Васильевне Семеновой.Она доступно рассказала об изменениях в законодательстве, о льготах пенсионерам - инвалидам и ветеранам труда, учителям, работникам культуры, получателям детских пособий, ответила на поступившие вопросы. Вторая часть встречи  была посвящена творческому пути известной актрисы,  метаниям юности, успехам и  взлетам в карьере. За окном библиотеки бушевал буран, заметая дороги, а в  читальном зале, за чашечкой душистого чая, гости смотрели полюбившиеся кадры из фильма "Служебный роман", пели романсы "У природы нет плохой погоды", и другие песни из кинофильмов, с участием Алисы Фрейдлих.  В заключении Светлана Алексеевна познакомила всех  с выставкой литературы, на которой были представлены "изящные" цитаты  актрисы, грампластинки с её записями, материалы из журнала "Актеры советского кино" и литература о ней.

i (2)   i (3)