Главная »  Организации района »  Управление по экономике администрации района

Управление по экономике администрации района

Данное учреждение внесено в  Единый государственный реестр юридических лиц. Выдано свидетельство о регистрации юридического лица в налоговом органе от 16 декабря 2005 года (Ф.Р-70.Оп.1.Д.77. Л.1).

Согласно положению о муниципальном учреждении  Управление по социально-экономическому развитию администрации Ельцовского района Алтайского края, утвержденному постановлением администрации Ельцовского района Алтайского края от 14.12.2005 № 216 (Ф.Р-1.Оп.1.Д. 730.Л.116),  в структуру Управления вошли 3 отдела: по управлению имуществом и земельным отношениям,  по агропромышленному комплексу,  по поддержке предпринимателей и защите прав потребителей.

К отделу по агропромышленному комплексу данного Управления перешли функции ликвидированного управления сельского хозяйства администрации Ельцовского района Алтайского края: координация функций сельскохозяйственных предприятий района разных форм собственности и личных подсобных хозяйств, формирование приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса, взаимодействие с Главным Управлением  сельского хозяйства, организация финансовой поддержки товаропроизводителей, рациональное использование земли, средств механизации и финансовых ресурсов, соблюдение технологий возделывания сельскохозяйственных культур, а также агротехнических и мероприятий, направленных на повышение плодородия почвы, урожайности и улучшения качества продукции и увеличения объемов ее производства, участие в разработке программ стабилизации и повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

В целях обеспечения администрацией района стабильности и устойчивости социально-экономического развития района Управление организует проведение комплексного анализа социально-экономического развития территории, на его основе целей и приоритетов развития, разработку соответствующих прогнозов, планов, балансов и рекомендаций, руководит экономической работой на территории района, осуществляет координацию деятельности  администраций сельсоветов, финансовых, банковских, статистических органов, осуществляет разработку прогноза, программ и конкретных мер по увеличению производства продовольственных и непродовольственных товаров народного потребления и платных услуг с целью удовлетворения потребностей населения, достижения сбалансированности доходов и расходов населения, оборота розничной торговли и общественного питания, разрабатывает предложения, мероприятия по созданию благоприятных экономических условий для развития всех структур малого бизнеса, поддержки всех организационно-правовых форм деятельности, отвечающих требованиям развития экономики района, обеспечивает в рамках существующего законодательства РФ порядок регулирования цен на социально-значимые  товары и услуги, проводит мониторинг цен, контроль за соблюдением порядка ценообразования на территории района  (Ф.Р-     .Оп.1.Д.1.ЛЛ.2-9).

МУ «Управление по экономике» администрации Ельцовского района Алтайского края работает в тесном контакте с отделами и комитетами администрации Ельцовского района Алтайского края, специалистами отдела сводной информации и баз данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю в Ельцовском районе, с налоговыми органами, предприятиями и учреждениями района.

МУ «Управление по экономике» администрации Ельцовского района Алтайского края является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, круглую печать, штамп и лицевой счет в банке.

Почтовый адрес:

ул. Садовая, 26, с. Ельцовка, Ельцовский район, Алтайский край, 659470.

Состав документов, включенных в опись № 1 дел постоянного хранения:

-положение о муниципальном учреждении Управление по социально-экономическому развитию администрации Ельцовского района Алтайского края, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

В опись  № 2 дел постоянного хранения включены документы о передаче жилья в собственность и дополнительные соглашения к договорам.

В опись № 3 дел постоянного хранения включены документы по предоставлению земельных участков, выделенных из земель сельскохозяйственного назначения и фонда их перераспределения, в собственность в порядке купли продажи физическим и юридическим лицам, в собственность бесплатно физическим лицам, книги учета выдачи договоров аренды земли юридическим и физическим лицам, по предоставлению земельных участков в порядке купли-продажи физическим и юридическим лицам и передачи в собственность бесплатно.

хранения Система делопроизводства в Управлении централизованная:

прием, отправка  документов, учет, оформление документов, формирование дел

ведется специалистом по кадрам.

Управление по социально-экономическому развитию администрации Ельцовского района Алтайского края внесено в список источников комплектования архивного отдела на основании распоряжения главы Ельцовского района Алтайского края от 23.07.2008 № 106-р решения ЭПМК управления архивного дела Алтайского края от 19.03.2009 № 3.

Научно-техническая обработка документов проводится впервые.

В опись № 1 дел постоянного хранения за 2006 год внесено   15 дел с № 1 по № 15.

В опись № 2 дел постоянного хранения  внесено 2 дела с № 1 по № 2.

В опись № 3 включено 4 дела с № 1 по № 4.

Список использованных источников и литература:

1. Ведомственный архив администрации Ельцовского района Алтайского края. Ф.Р-    .Оп.1.Д.728, 730.

2. Ведомственный архив МУ «Управление по экономике» администрации Ельцовского района Алтайского края .  Ф.Р-     .Оп.1.Д. 1.

Заведующая архивным    отделом                                                          Т.И. Солопова

12.12.2009

Другие статьи по теме:

Аэропорт "Ельцовка"

Детский сад "Солнышко" в селе Ельцовка

Дорожно - ремонтный участок

Ельцовская детская музыкальная школа

Ельцовский военный комиссариат

Ельцовский лесхоз

Ельцовский приход

Ельцовский районный Совет депутатов

Ельцовский районный суд