Главная »  Новости »  Театральные посиделки в Ельцовской детской библиотеке

Театральные посиделки в Ельцовской детской библиотеке

Вечерняя программа была поделена на три части: информационную, практическую и развлекательную. Библиотекари подготовили слайд-фильм о развитии театрального искусства, видах театра. Зрители замирали на просмотре видеофрагментов с шоу теневого театра и хохотали на кадрах с пантомимой. Время шло, наступил черёд мастер-классов. Традиционно библиотека в этот вечер расширяет формат своей работы, библиотекари приглашают читателей погрузиться в атмосферу творчества. Для учащихся начальных классов мастер-класс по организации домашних театральных посиделок провела Попова Лариса Юрьевна. Ребята играли перчаточными куклами, показывали басни И. Крылова в теневом театре. Мастер-класс по аква-анимации преподавала Антонина Петровна Жигадло, возможности 3Dручки демонстрировал Дмитриенко Дмитрий, Андрей Николаевич Фролов показывал 3Dкниги с дополненной реальностью. На абонементе дети играли в настольные игры, позабыв про гаджеты. Кто-то крутил поделки из пушистой проволоки (синели). Вечер был наполнен общением и новыми впечатлениями. Втеатральной гримёрке была самая большая очередь –Таркова Регина и Таушева Алёна всем желающим накладывали грим. В читальном зале была оформлена фотозона – библиотекарь (инсталляция из книг) в компании силуэтов дам и кавалеров 19 века, с ними можно было сделать селфи. Было атмосферно.

Театральные посиделки продолжались: зрители играли в мяч-кубик, отгадывая театральные загадки, играли в мульт-тантамарески. Вечеринка закончилась чередой моментальных спектаклей с вовлечением зрительской аудитории: все желающие стали на время актёрами, библиотекари – звукорежиссёрами, костюмерами и фотокорреспондентами. На бис показали картонный театр – шуточный танец-импровизацию «Я модная матрёшка!»

На аккаунтах детской библиотеки (соцсети «Одноклассники», «ВКонтакте») можно посмотреть фоторепортаж с мероприятия. Всем друзьям библиотеки выражаем искреннюю благодарность за помощь в организации «БиблиоСумерек».

Книги с дополненной реальностью1        Кукольный театр1