Главная »  Новости »  Библионочь 2019:Открытие проекта "Школа творчества и духовной культуры" в Ельцовской детской библиотеке

Вечерняя программа была поделена на три части: информационную, практическую и развлекательную. Библиотечные работники  подготовили слайд-фильм о развитии театрального искусства, видах театра. Зрители замирали на просмотре видеофрагментов с шоу теневого театра и хохотали на кадрах с пантомимой. Время шло, наступил черёд мастер-классов. Традиционно библиотека в этот вечер расширяет формат своей работы, библиотекари приглашают читателей погрузиться в атмосферу творчества. Для учащихся начальных классов мастер-класс по организации домашних театральных посиделок провела Попова Лариса Юрьевна. Ребята играли перчаточными куклами, показывали басни И. Крылова в теневом театре. А вот такой мастер-класс по аква-анимации, рисованию красками эбру на воде, о которых никто в нашей глубинке и "слыхом не слыхивал" преподавала Вера Юрьевна Дмитриенко, она же продемонстрировала возможности  и правила пользования 3Dручкой.  А сколько было вопросов у детей! И не передать словами восхищение детей от своих работ, нарисованных  в такой необычной технике и от  новой  литературы, поступившей  благодаря  Международному грантовому   конкурсу "Православная инициатива 2018-2019".    Всего в этот день на празднике присутствовало 116 человек и детей и бабушек и учителей. Всего было просмотрено и выдано более 200 экземпляров литературы духовно - нравственного содержания (духовных сказок, познавательно - развивающих  книг, фольклор, потешки, жития святых, беседы о  поведении и этике и др.) Дети освоили новые техники творчества и надо сказать, ожидания оправдались. Интерес детей к рисованию красками эбру  и 3D ручкой  был огромен. От родителей, бабушек и волонтеров мы выслушали слова благодарности  и также было много  высказано  много положительных отзывов  и в адрес фонда "Соработничество" Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019".

И не передать словами восхищение детей от своих работ, нарисованных  в такой необычной технике и от  новой  литературы, поступившей  благодаря  Международному грантовому   конкурсу "Православная инициатива 2018-2019".    Всего в этот день на празднике присутствовало 116 человек и детей и бабушек и учителей. Всего было просмотрено и выдано более 200 экземпляров литературы духовно - нравственного содержания (духовных сказок, познавательно - развивающих  книг, фольклор, потешки, жития святых, беседы о  поведении и этике и др.) Дети освоили новые техники творчества и надо сказать, ожидания оправдались. Интерес детей к рисованию красками эбру  и 3D ручкой  был огромен. От родителей, бабушек и волонтеров мы выслушали слова благодарности  и также было много  высказано  много положительных отзывов  и в адрес фонда "Соработничество" международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019"И не передать словами восхищение детей от своих работ, нарисованных  в такой необычной технике и от  новой  литературы, поступившей  благодаря  Международному грантовому   конкурсу "Православная инициатива 2018-2019".    Всего в этот день на празднике присутствовало 116 человек и детей и бабушек и учителей. Всего было просмотрено и выдано более 200 экземпляров литературы духовно - нравственного содержания (духовных сказок, познавательно - развивающих  книг, фольклор, потешки, жития святых, беседы о  поведении и этике и др.) Дети освоили новые техники творчества и надо сказать, ожидания оправдались. Интерес детей к рисованию красками эбру  и 3D ручкой  был огромен. От родителей, бабушек и волонтеров мы выслушали слова благодарности  и также было много  высказано  много положительных отзывов  и в адрес фонда "Соработничество" международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019"

Книги с дополненной реальностью1        Кукольный театр1   Театральная постановка)

Открытие  проекта _Школа творчества и духовной культуры_вводный курс_рисование 3D ручками         Впервые  в руках  3D ручка_Создаем  объемные фигуры1

Открытие проекта_ Школа творчества и духовной культуры