Главная »  Новости »  "С русскими воинами через века!"

"С русскими воинами через века!"

8 ноября в Ельцовской районной модельной библиотеке со старшеклассниками-юношами школ Ельцовского района состоялась беседа-встреча , организованная специалистами военного комиссариата по Ельцовскому, Тогульскому и Целинному районам. В начале беседы сотрудники библиотеки предложили присутствующим слайд-презентацию "Отечеству на верность присягаю", рассказывающую о доблести и подвигах русских воинов, о воинской обязанности и о том, что для службы в армии ребятам нужно быть физически крепкими, грамотными и образованными людьми. Кроме того, что все юноши на один год будут призваны на срочную службу, они могут поступить в военные учебные заведения. Именно об этом и шел дальнейший разговор. О военных высших и средних учебных заведениях, о правилах приема и сдачи экзаменов рассказали специалисты военного комиссариата Наталья Николаевна Браун и Евгения Михайловна Добуш. Также они провели с ребятами тестирование на определение профпригодности и ответили на интересующие учащихся вопросы. В заключении мероприятия ребятам были предложены книги с книжной выставки "С русскими защитниками через века", розданы буклеты "Держава армией крепка".

W476PClT-LE    BcFgPGXjOAQ