Главная »  Публичный отчет »  Публичный отчет Ельцовской ЦБС за 2014 год

Публичный отчет Ельцовской ЦБС за 2014 год

Участие в конкурсах и проектах

• Конкурс "Новая роль библиотек в образовании", учрежденный некоммерческим Благотворительным Фондом культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова) - стал победителем проект Ельцовской детской библиотеки "Летний БиблиоДесант".

• Конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений края, их работникам - вручен сертификат победителя Ельцовской районной библиотеке.
  • Краевой конкурс литературно – творческих работ детей работников сферы культуры "Важная работа моих родителей", объявленный Алтайской краевой детской библиотекой – получила Сертификат участника  Еловикова Валерия.

•   Библиотеки района приняли участие в реализации проекта  Алтайского Дома литераторов «Литературные встречи на Алтае», на ельцовской земле побывали член Союза писателей России, поэт, прозаик Юлия Нифонтова и детская писательница Ольга Кан"
  • Открытие Ельцовской районной модельной библиотеки.

• Ельцовская районная библиотека приняла участие в виртуальной выставке библиотечного опыта «Публичные библиотеки: участие в продвижении территории через культурные бренды»

Открытие Года культуры в Ельцовском районе - выставка краеведческой литературы: "Мой край для меня - это Родина, а Родина - это Алтай!"

Среди библиотек Ельцовской ЦБС был объявлен районный конкурс среди сельских      библиотек на лучшее массовое мероприятие "Мир через культуру".

Библионочь "Большое литературное путешествие" (Ельцовская ЦРБ)

Цикл мероприятий в рамках клуба любителей поэзии "Вдохновение" (Ельцовская ЦРБ).

Виртуальная экскурсия  "По золотому кольцу России" (Детская библиотека)

День информации "Мир русской культуры: из прошлого в будущее" (Районная библиотека)

Слайд-презентация "Шукшин оставил свой след на земле" (Районная библиотека)

Мастер – классы "Все в твоих руках"" (Районная библиотека)