Главная »  Публичный отчет »  Публичный отчет Ельцовской ЦБС за 2013 год

Публичный отчет Ельцовской ЦБС за 2013 год

Среди библиотек Ельцовской ЦБС был объявлен районный конкурс на лучшую книжную выставку "Пока жива планета". Лучшей признана книжная выставка Мартыновской библиотеки – филиала. В Ельцовской районной библиотеке прошел Эколого – краеведческий вечер "Я люблю эту землю, родные края" с показом  электронной слайд –презентации" Экология: тревоги и надежда" Цикл мероприятий в рамках экологического клуба "В союзе с природой" (Детская библиотека).

В течение года прошли такие крупные мероприятия по другим направлениям:

Литературный праздник, посвященный 55 – летнему юбилею Детской библиотеки "Папа, мама и детишки – все на свете любят книжки!"(Детская библиотека)

Башуновские чтения на ельцовской земле "Заповедная обитель" (ЦРБ)

Урок истории "Гражданская война на Алтае", с просмотром слайд – фильма о памятниках гражданской войны Ельцовского района "И шли мы в решительный бой" (ЦРБ)

Виртуальная краеведческая экскурсия по карте Алтайского края "Мы живем в Алтайском крае" (Детская библиотека)

День профориентации "Моя профессия – мой выбор" (совместно с Центром занятости населения) (ЦРБ)

Встреча с работниками военкомата "Российский солдат умом и силой богат" (ЦРБ)

Встреча за круглым столом "Закон на защите праву подростка. Уже не дети, еще не взрослые" (были приглашены старшеклассники ЕСОШ, младший советник юстиции прокурор района С. Ю. Суханов, участковый уполномоченный полиции Епифанов М. А., отв. секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав С. И. Соснина, специалист по опеке и попечительству Т. В. Лапина) (ЦРБ)

Час правовой информации "Я  - ребёнок. Я имею право…" (Детская библиотека)

Заседания клуба любителей поэзии "Вдохновение":

Ретро – вечер русского романса "Романса трепетные звуки" (ЦРБ)

Поэтический вечер ко Всемирному Дню поэзии "Пою тебе, мой край родной" (ЦРБ)