Главная »  Новости »  Проект "Далекое становится близким"

Проект "Далекое становится близким"

2 ноября в Ельцовской районной модельной библиотеке, в рамках Всероссийского проекта  «Далекое становится близким», состоялась  онлайн – встреча с членом Союза писателей  Еленой Михайловной Рябовой. Проект Алтайской краевой писательской организации и Алтайской краевой универсальной  научной библиотеки им. В.Я. Шишкова направлен на повышение внимания к современной литературе, продвижение книги к широкому кругу читателей, популяризацию чтения через online-встречи  с современными писателями и поэтами, которые, находясь на расстоянии нескольких сот километров от аудитории, рассказывают о себе и своем творчестве, отвечают на вопросы в режиме реального времени.  Читатели библиотек знакомятся с лучшими авторами Алтайского края и других регионов России, их произведениями.  В клубе «Вдохновение»  заведующая отдела обслуживания  Ледова С.А. во вступительном слове  представила биографию  Елены Михайловны, познакомила с  музыкальными клипами в исполнении Ю. Кулешова.  А потом уже сама Елена Михайловна, выйдя по  Скайпу из  АКУНБ имени Шишкова,   в 16 часов,  продолжила рассказ о своем творчестве.  Более часа продолжалось общение  читателей с поэтессой. И звучали стихи и песни о  родных людях, разделенных расстоянием в тысячу километров, но которых объединяют чувства, выраженные в поэтических строках. Участники онлайн-встречи задавали вопросы, тоже читали свои стихи.  И нужно сказать, что такая форма работы с читателями, любителями поэтического слова оказалась очень интересной.   Участники встречи были единодушны во мнении:  «У Елены Рябовой - прекрасные стихи, душевные и мудрые» Благодаря этой встрече у многих других участников появилась возможность ближе познакомиться с  творчеством алтайской поэтессы,  услышать великолепное прочтение стихов, насладиться встречей с удивительным человеком. Думаю, что такие встречи просто необходимы  в библиотеках нашим,  неизбалованным общением,  читателям. И проект «Далекое становится близким»  поможет в этом.

Елена Рябова  читает свои стихи

Елена Михайловна Рябова, член Союза писателей, алтайская поэтесса читает свои стихи.

Светлана Ледова рассказывает о творчестве Елены Рябовой

Клуб "Вдохновение" на онлайн - встрече с  Еленой Рябовой