Главная »  Библиотечные услуги »  Предоставление доступа к справочно - поисковому аппарату библиотеки,базам данных

Утвержден постановлением

Администрации района от 13.12.2012 № 716

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги в сфере культуры

I Общие положения

Административный регламент муниципального бюджетного учреждения «Ельцовская Центральная Библиотечная Система» (далее по тексту – Ельцовская ЦБС)  по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотеки, базам данных» разработан в целях предоставления услуг в электронном виде, формирования современной информационной инфраструктуры и единого информационного пространства, открытости и доступности муниципальной услуги населению Ельцовского района, создания благоприятных условий для пользователей муниципальной услуги; определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении предоставления доступа к справочно-поисковому аппарату библиотеки и базам данных.Наименование муниципальной услуги:

«Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату (каталогам и картотекам, справочно-библиографическому фонду) библиотеки, базам данных» (далее – муниципальная услуга).

1.2. Наименование организации, оказывающей муниципальную услугу.

1.2.1. Муниципальная услуга оказывается непосредственно муниципальным бюджетным учреждением «Ельцовская ЦБС»  (далее – Библиотека).

1.3. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих оказание муниципальной услуги:

-Конституцией Российской Федерации;

-Гражданским кодексом Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006 № 230-ФЗ;

-Федеральным законом от 29.12.1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»;

-Законом РФ от 09.10.92 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре»;

-Федеральным законом РФ от 29.12.94 N 78-ФЗ «О библиотечном деле»;

В 2023 году библиотеки системы предоставляют  такие   библиотечные услуги:

• выдача электронных изданий на дом;
  • выполнение справочных запросов при помощи Интернет;
  • выполнение справочных запросов при помощи электронных изданий;
  • консультационные услуги по поиску информации в сети Интернет;
  • распечатка информации, найденной при помощи электронных ресурсов сети Интернет и библиотеки;
  • распечатка текста с собственных носителей информации (флэш, диск, дискета) пользователей библиотеки;
  • сканирование.

Другие статьи по теме: