Главная »  Летопись культуры »  История клубной работы

История клубной работы

1939 год. – Инструктором Ельцовского Дома соцкультуры  с 24 февраля 1939  по 27 марта 1939 год с  окладом 200 руб. в месяц работала Лаптева Зоя Матвеевна.(На основании книг приказов по народному образованию), Замараев - директором СДК, Елизарова,  Оськин Василий Федорович (оклад 200 рублей. Инструктор Ельцовского Дома Соцкультуры). Переведенцев – директором Ельцовского ДСК, Пяткова А.Ф. директором РДСК, инспектор политпросвета, Тертюхов Николай Романович – директор РДСК, Бологаев - директор РДСК, Хаханов Александр Васильевич – инструктор Ельцовского Дома соцкультуры.

В  1977 году в Последниковском  сельском клубе работала Нина Яковлевна Онучина - человек энергичный, любящий свое дело, умеющая работать с людьми, с молодежью. Добрыми помощниками работника клуба были учителя Любовь Александровна Орлова, Раиса Ивановна Дик, Полина Ивановна Рыбина, Мария Мерзлякова, Люда Мозанова, Раиса Александровна Сенникова, Мария Михайловна Завьялова. Комсомольская организация очень активно помогала в работе  Нине Яковлевне Онучиной. В клубе проходили встречи с участниками Великой Отечественной войны. Были и воспоминания о фронтовых дорогах, номера художественной самодеятельности для них, подарки.

В 1977 году, накануне праздника Октября первый секретарь партии В.А. Миронов вручил художественному руководителю Районного Дома культуры П.И. Курбатову диплом лауреата первого всесоюзного фестиваля самодеятельного художественного творчества трудящихся, посвященного 60 - летней годовщине Великого Октября.

Scan-150203-0002

1986 год_защита звания народного хора город Барнаул

1986 год Защита звания народного хора в г.Барнаул

Состав: А.В. Курильский, Д.А. Кречетов, Чешуин А.М.,Емельянов А., Дильман В. Э. Гусев С.Л,  Гладышев Ю.И., Шаров В. Б.,  Лучшев В, Кочкин  Ю.Н., Линев А., Сундукова Вера, Кулешова Л, С.  Достокова О, А., Онучина Л, Сапарова Р. В, Мутовкина В. Н., Вершина О. М., Федорова Л.И., Сухова Л.А., Курильская О.А., Полетайкина С., Неверова А.Ф., Емельянова Л.А., Головина Н.М., Килина Н.С.,

Scan-150203-0003

Ведущие праздничного вечера, посвященного 8 Марта, А. А. Касаткин и Л.В. Скопинцева

Районный фестиваль посвященный Екатерине Савиновой

Районный фестиваль , посвященный 70-летию заслуженной артистки РСФСР Екатерине Савиновой, 1996 год.

Коллектив Районного Дома Досуга  в 2010 году_опубл

Коллектив Районного Дома Досуга в 2010 году. Первый ряд: Курильская  Оксана Витальевна, Емельянова Любовь Алексеевна, Перова Надежда Владимировна, Скопинцева Альбина Васильевна, Килина Наталья Семеновна, Сухова Людмила Анатольевна. Во втором ряду: Алексей Юрьевич Свинарев, Евгений Николаевич Фролов, Дмитрий Александрович Кречетов

Кречетов_Барбанаков

Барбанаков Владимир и Кречетов Дмитрий