Главная »  Новости »  Деревенские мотивы в творчестве Виктора Вершинина

Деревенские мотивы в творчестве Виктора Вершинина

И это только часть  его работ о родной Ельцовке, стареньких домиках, любимых, всеми узнаваемых местах Чумыша. Вместе с природой художник встречает рассветы, закаты, ловит моменты перед лождем.  И во всем   ярко проявляется  любовь в родной стороне.Виктору Николаевичу 62 года.С ранних лет  он любил рисовать. В годы учебы был постоянным редактором классной и школьной газет. После окончания 10 классов Ельцовской средней школы пошел работать в совхоз "Ельцовский" художником. В 1972 году поступил в Бийское педучилище на отделение"Художественная графика".

Для сайта о Вершинине          Для сайта выставка вершинина

Но не стал заканчивать его,  а поступил в Новоалтайское художественное училище. Закончил его в 1977 году. Живет в Ельцовке. Рисует этюды, портреты, пейзажи. Особенно удачны "Автопортрет", Портрет Ольги Ставила". и др.Персональные выставки работ проходили в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова, в соседних районах, в Ельцовской районной библиотеке, в Районном Доме Досуга.  В библиотеке хранится  мультимедийный диск с презентацией его работ.