Главная »  Новости »  "Деньги - как вода, плывут неизвестно куда!"

"Деньги - как вода, плывут неизвестно куда!"

Наша жизнь неразрывно связана с денежными потоками, и очень важно для каждого из нас – уметь управлять своим финансовым благополучием. Многое черпается из школы и из семьи, но в библиотеках тоже проводятся различные мероприятия по повышению финансовой грамотности, и одно из таких мероприятий состоялось в нашей библиотеке для десятиклассников. А позвали мы их на нестандартное мероприятие – квест-игру «Деньги - как вода, плывут неизвестно куда».После короткого вступления ребята разделились на две команды, придумали своим командам названия («Мажоры» и «Кабанчики»). Выбрали капитана. Каждая из команд совершила путешествие по 6 станциям, которые располагались в разных отделах библиотеки. На каждой станции их встречали модераторы, которые давали задания участникам, затем оценивали их выполнение с занесением полученных баллов в маршрутный лист. Задания были не сложные, ребята с легкостью их выполняли, переходя от одной станции к другой. Нужно было найти все слова на финансовую тему в филворде, разгадать кроссворды, ребусы, решить задачки и т.д. За выполнение задания на каждой станции ребята получали фрагмент пазла, из них на финише сложилась картина Кустодиева «Яблоко и сторублевка». Всего одного балла не хватило команде «Мажоры», чтобы быть наравне с командой «Кабанчики». Все участники получили сертификаты и памятный подарок – авторучку с логотипом "PROдвижение".  Мероприятие проходило в рамках работы проекта "PROдвижение", реализуемого на средства гранта Губернатора в сфере молодёжной политики и реализации программ общественного развития. Вера Юрьевна коротко рассказала о проекте, и пригласила ребят познакомиться с выставкой литературы «PRO новое чтение», приобретенной на средства данного гранта, а также попробовать очки виртуальной реальности, и поиграть в различные игры –настольный футбол, аэрохоккей, настольные интеллектуальные игры.

i (1) i (2)