Главная »  Новости »  Библиотечные работники Ельцовского района повышают квалификацию

Библиотечные работники Ельцовского района повышают квалификацию

10 августа  4 библиотечных работника системы стали слушателями  XVIII Летней  библиотечной  школы "Библиотека нового поколения: инновационные практики в обслуживании" Алтайской краевой универсальной научной библиотеки  имени Шишкова в режиме онлайн.Очень интересным был мастермайнд на тему "Концепция модернизации общедоступных библиотек". Три библиотечных работника с 10 августа начали обучение в  онлайн - марафоне "EVENT-школа: 10 шагов эффективного события".Программа включает в себя 13 видеоуроков, 13 практических заданий и два прямых эфира с участниками марафона, где они смогут напрямую задать вопросы спикерам. Содержание обучения объединяет методики организации мероприятий Алтайской краевой общественной организации «PR-группа Проект-41» и десятилетний опыт работы PR-агентства «Домино» в сфере организации бизнес-eventa. В марте - апреле этого 1 сотрудник Ельцовской детской библитеки обучился на онлайн - курсах Санкт - Петербургского  государственного института культуры по теме "Игровые технологии в библиотеке", 1  специалист в  мае - июне   получил удостоверение о повышение  квалификации по теме "Общедоступные библиотеки нового поколения: услуги, пространство, персонал "  Московского   государственного института культуры.  С 12 по 16 октября на курсах  повышения квалификации КАУ "Алтайский государственный Дом народного творчества" по дополнительной профессиональной программе "Менеджмент библиотечно - информационной деятельности" в  дистанционном формате       пройдет обучение 1 сотрудник.Программа будет нацелена на совершенствование и формирование новых знаний в области правового статуса  библиотек, особенностей регулирования информационно - библиотечной работы  на основе  действующего законодательства, экономических  моделей деятельности в сфере культуры.